购入货车,抵扣联没有发票专用章能认证吗?

发表时间:2020-05-29 00:00

根据《国家税务总局关于使用新版机动车销售统一发票有关问题的通知》(国税函[2006]479号)第一条规定,凡从事机动车零售业务的单位和个人,从2006年8月1日起,

在销售机动车(不包括销售旧机动车)收取款项时,必须开具税务机关统一印制的新版《机动车销售统一发票》,并在发票联加盖财务专用章或发票专用章,抵扣联和报税联不得加盖印章。

     如果财务上有什么问题都可以随时免费咨询佳诺企业。

了解更多优惠信息,请拨打咨询电话   
为中山市的公司企业提供:中山公司注册、中山代理记账、中山公司注销、知识产权等服务
185-7603-5755   /   139-0260-0116
首页           关于我们           公司注册           记账报税           税务筹划           工商变更           公司注销           许可证办理           联系我们            常见问题
地址:中山市东区中山三路16号之二利和商业中心18层1802 电话:18576035755    13902600116   联系人:谭经理